Республиканский конкурс детского художественного творчества «Природа моих рек и озёр» прошёл в Карелии в 2026 году в рамках международной экологической акции «Марш парков».
Организатор — Государственный природный заповедник «Кивач». Работы участников принимались в электронном виде до 30 апреля 2026 года. Итоги конкурса были подведены в мае 2026 года.
Участники должны были создать рисунок на тему «Природа моих рек, озёр, морей». Формат работы — А4 или А3, техника исполнения — на выбор автора. К рисунку требовалось приложить краткий поясняющий текст.
Всего на конкурс было подано 180 работ. Победители были определены в трёх возрастных категориях:
Победители получили дипломы, остальные участники — сертификаты. Работы участников пополнили коллекцию заповедной галереи, а 15 работ были отправлены на 2 этап конкурса в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) в Москве.
В сообщении об итогах конкурса организаторы выразили благодарность всем участникам за творчество, старание и фантазию. Они отметили, что работы были уникальными и самобытными, а также подчеркнули, что рисунки напомнили всем о важности сохранения природы.
Организатор — Государственный природный заповедник «Кивач». Работы участников принимались в электронном виде до 30 апреля 2026 года. Итоги конкурса были подведены в мае 2026 года.
Участники должны были создать рисунок на тему «Природа моих рек, озёр, морей». Формат работы — А4 или А3, техника исполнения — на выбор автора. К рисунку требовалось приложить краткий поясняющий текст.
Всего на конкурс было подано 180 работ. Победители были определены в трёх возрастных категориях:
- 7−9 лет: 1 место — Максимова Виктория (г. Кондопога), 2 место — Данилова Алиса (г. Питкяранта), 3 место — Юрепин Назар (с. Кончезеро).
- 10−13 лет: 1 место — Молчанова София (г. Питкяранта), 2 место — Анисимова Кира (г. Кондопога), 3 место — Сухова Виктория (г. Питкяранта).
- 14−18 лет: 1 место — Марджанишвили Милана (г. Петрозаводск), 2 место — Анушкин Семён (г. Кондопога), 3 место — Абдуллаева Арина (г. Кондопога).
Победители получили дипломы, остальные участники — сертификаты. Работы участников пополнили коллекцию заповедной галереи, а 15 работ были отправлены на 2 этап конкурса в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) в Москве.
В сообщении об итогах конкурса организаторы выразили благодарность всем участникам за творчество, старание и фантазию. Они отметили, что работы были уникальными и самобытными, а также подчеркнули, что рисунки напомнили всем о важности сохранения природы.
Источник: Государственный природный заповедник «Кивач» (06.05.2026)