26 апреля 2026 года Центр дополнительного образования Омского государственного педагогического университета организовал проведение очного этапа Региональной научно-практической конференции школьников «Эврика!».
В секции «Биология» свои исследовательские работы представили юные учёные со всего региона.
В состав экспертного жюри вошла к.б.н., доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре Марина Владимировна Пашина. Её высокий профессионализм и глубокие научные знания позволили объективно и всесторонне оценить исследовательские проекты юных биологов.
Участники изучали разнообразие живой природы, а также вопросы экологии и здоровья. Особое внимание уделялось практической значимости исследований и умению презентовать свои открытия.
Источник: Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре (28.04.2026)