МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЮННАТСКИЙ ВЕСТНИК: МЕРОПРИЯТИЯ В РЕГИОНАХ

Конференция «Эврика!» - там, где биология оживает в руках школьников!

Сибирский федеральный округ
26 апреля 2026 года Центр дополнительного образования Омского государственного педагогического университета организовал проведение очного этапа Региональной научно-практической конференции школьников «Эврика!».

В секции «Биология» свои исследовательские работы представили юные учёные со всего региона.

В состав экспертного жюри вошла к.б.н., доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре Марина Владимировна Пашина. Её высокий профессионализм и глубокие научные знания позволили объективно и всесторонне оценить исследовательские проекты юных биологов.

Участники изучали разнообразие живой природы, а также вопросы экологии и здоровья. Особое внимание уделялось практической значимости исследований и умению презентовать свои открытия.